Autre
1/21

Chambre dans un appartement partagé de 5 chambres à louer à Parioli (Rome, Italie)

Chambre · 4 colocataires · 3 salles de bain · 140m2

  • Propriété vérifiée par Spotahome
    Vérifié le 25 févr. 2026
  • Caution protégée

    Nous sommes là pour vous aider ! Si votre propriétaire ne procède pas au remboursement de votre cation, nous nous en chargerons.

  • Factures incluses
    Profitez d'une vie sans soucis avec les factures incluses, couvrant le loyer et les services pour une expérience de location sans tracas.
  • Propriétaire vérifié
Numéro d'enregistrement (NRA)
À partir du 1er juillet 2025, toutes les locations de courte durée en Espagne doivent afficher un numéro d'enregistrement vérifié (NRA). Les plateformes sont tenues d'assurer la conformité et de supprimer les annonces non enregistrées.

Détails

Consulter le certificat énergétiqueLe certificat énergétique a été demandé au propriétaire.

Cette chambre partagée dans un appartement de 5 chambres situé dans le quartier de Parioli à Rome offre un cadre de vie pratique et confortable. Entièrement meublée, elle est équipée du chauffage central, d'un lave-linge, d'un lave-vaisselle et d'un four. Toutes les charges sont comprises, ce qui en fait un choix idéal pour les jeunes actifs ou les étudiants. Le logement a été vérifié par Spotahome afin de garantir sa qualité.

Parioli, réputé pour son charme historique et sa proximité avec des sites d'intérêt majeurs, abrite des attractions telles que le Mémorial Cippo in Memoria di un Pilota Caduto, l'Ingresso Monumentale di Villa Ada et le Temple de Flore. Les Écuries Royales de la Maison de Savoie et d'autres sites remarquables se trouvent à proximité, offrant un accès facile à la culture et à l'histoire. Découvrez dès aujourd'hui la vie dans ce quartier exceptionnel.

Vérifier la disponibilité

Propriété disponible à partir duInvalid date

Quel est le séjour minimum ?11 Mois (335 jours)

Quel est le séjour maximum ?Pas de durée maximale

déc.

Loyer mensuel
1025€

Y a-t-il une caution à payer ?
2050€
Frais de propriétaire
450€

Politiques du propriétaire

Pour finaliser votre réservation, veuillez suivre les étapes suivantes :

1) Téléchargement d’une pièce d’identité/d’un passeport : une fois vérifiée, vous recevrez votre contrat.

2) Paiement et signature : signez le contrat et versez l’acompte ainsi que 50 % des frais administratifs (le solde sera déduit de votre acompte ultérieurement).

3) Planification de votre arrivée : utilisez l’application du propriétaire.

4) Ménage : le ménage des chambres est effectué à l’arrivée des nouveaux locataires ; le nettoyage des parties communes est à la charge du locataire.

Informations sur le propriétaire

Professionnel

Tous nos propriétaires sont vérifiés par notre équipe.

Chez Spotahome Group
Depuis 2020
Combien de locataires sont satisfaits ?
11744
Temps de réponse
9-15h
Propriétés publiées sur Erasmusu
3692

Voir plus de chambres

Voulez-vous effectuer une réservation ?

Louez votre maison 100% en ligne

Oubliez les visites traditionnelles en personne, et bénéficiez des visites en ligne ! Grâce au matériel compilé par notre équipe, notamment des visites vidéo, des plans d'étage et des photographies de la propriété, vous pouvez visualiser la propriété en ligne et avoir à portée de main toutes les informations dont vous avez besoin pour prendre la meilleure décision.