Vérifié
Chambre 3
Chambre 3
Chambre 3
Cuisine
Chambre 1
Chambre 2
Bâtiment
Chambre 1
Chambre 1
Chambre 2
Chambre 2
1/21

Chambre en colocation dans un appartement de 3 chambres à louer à Buenos Aires-Venezia, idéale pour jeunes actifs et étudiants. (Milan, Italie)

Chambre · 2 colocataires · 1 salle de bains · 80m2

  • homechecker
    propriété vérifiée par Nicolo
    Vérifié le 09 juin 2022
  • Caution protégée

    Nous sommes là pour vous aider ! Si votre propriétaire ne procède pas au remboursement de votre cation, nous nous en chargerons.

  • Propriétaire vérifié
Numéro d'enregistrement (NRA)
À partir du 1er juillet 2025, toutes les locations de courte durée en Espagne doivent afficher un numéro d'enregistrement vérifié (NRA). Les plateformes sont tenues d'assurer la conformité et de supprimer les annonces non enregistrées.

Voir l'aperçu

Votre chambre (Chambre 3 - Lit simple à la française)

• Type de bien: appartement
  • Étage: 2
  • Ascenseur: oui
  • Nombre de salles de bain: 1
  • Wifi installé: oui

Découvrez cette chambre dans un appartement partagé de 3 chambres situé dans le quartier Buenos Aires-Venezia à Milan. L'appartement est entièrement meublé et équipé du chauffage central, de la climatisation individuelle et d'une cuisine équipée. Parmi ses atouts, vous trouverez un concierge, un ascenseur, une buanderie commune et un lave-vaisselle. Spotahome a personnellement vérifié ce logement, garantissant ainsi sa conformité à nos exigences de qualité.

Le quartier offre un large choix de commodités et de services. À proximité, vous trouverez des restaurants italiens comme Miky's Town Coffee & Food et Riempimi Bistrot. Des supermarchés, dont Carrefour, sont également à proximité pour vos courses quotidiennes. Ne manquez pas les attractions touristiques telles que la Maxi-Rotonda Selton, toutes situées à proximité. Réservez votre prochain logement à Milan avec Spotahome !

Plus d'informations sur cette propriété

✨ Offre spéciale disponible ! ✨

Vérifier la disponibilité

Propriété disponible à partir duJuillet 02, 2028

Quel est le séjour minimum ?3 Mois (90 jours)

Quel est le séjour maximum ?Pas de durée maximale

déc.

Pas disponible

Mis à jour il y a 5 jours

Frais mensuels

Combien faut-il payer par mois ?

Loyer mensuel
890€

Quelles factures sont incluses ?

ÉlectricitéEauGazWi-Fi
Non inclusPayer au propriétaire 100€/mois/chambre

Paiements à l'arrivée

Y a-t-il une caution à payer ?
2670€
Frais de propriétaire
1208€

Professionnel

Tous nos propriétaires sont vérifiés par notre équipe.

Chez Spotahome Group
Depuis 2019
Combien de locataires sont satisfaits ?
408
Temps de réponse
9-15h
Propriétés publiées sur Erasmusu
166

Voir plus de chambres

Voulez-vous effectuer une réservation ?

Louez votre maison 100% en ligne

Oubliez les visites traditionnelles en personne, et bénéficiez des visites en ligne ! Grâce au matériel compilé par notre équipe, notamment des visites vidéo, des plans d'étage et des photographies de la propriété, vous pouvez visualiser la propriété en ligne et avoir à portée de main toutes les informations dont vous avez besoin pour prendre la meilleure décision.

Faites votre demande de réservation

Avec quelques détails simples, vous pouvez faire une demande pour la propriété. N'oubliez pas, nous ne vous facturerons pas tant que le propriétaire n'aura pas confirmé.

Votre réponse en 24 heures

Les propriétaires ont un maximum de 24 heures pour accepter ou refuser votre demande de réservation. Si vous acceptez, le premier paiement vous sera chargé et nous vous mettrons en contact avec votre nouveau propriétaire. S'il refuse ou ne répond pas, notre équipe vous proposera de nouvelles solutions.