Überprüft
Zimmer 2
Zimmer 5
Badezimmer
Zimmer 1
Zimmer 3
Zimmer 3
Zimmer 4
Zimmer 4
Zimmer 5
1/16

Zimmer in einer 5-Zimmer-WG in Castellana zu vermieten, nur für Berufstätige (Madrid, Spanien)

Zimmer · 4 MitbewohnerInnen · 2 Badezimmer · 150m2

  • homechecker
    Immobilie bestätigt von Javier
  • Geschützte Kaution

    Wir sind für dich da! Wenn dein Vermieter deine Kaution nicht zurückzahlt, tun wir es.

  • Nebenkosten inklusive
    Super! Alle Nebenkosten sind bei dieser Immobilie im Mietpreis mit inbegriffen.
  • Verifizierter Vermieter
Registrierungsnummer (NRA)
Ab dem 1. Juli 2025 müssen alle kurzfristigen Vermietungen in Spanien eine verifizierte Registrierungsnummer (NRA) anzeigen. Plattformen sind verpflichtet, die Einhaltung sicherzustellen und nicht registrierte Anzeigen zu entfernen.

Übersicht sehen

Ihr Zimmer (Zimmer 2)

• Immobilientyp: Wohnung
  • Etage: 5.
  • Aufzug: ja
  • Wi-Fi installiert: ja
  • Wi-Fi aktiviert: ja

Dies ist eine 5-Zimmer-WG in Castellana, Madrid, in perfekter Lage. Die Wohnung ist komplett möbliert und modern ausgestattet, inklusive eigener Waschmaschine und Gasheizung. Die Küche bietet alles für komfortables Wohnen. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und einen Concierge-Service, was für Komfort und Sicherheit sorgt. Haustiere und Rauchen sind leider nicht gestattet. Spotahome hat diese Immobilie persönlich geprüft und ihre Qualität bestätigt.

Das Viertel Castellana vereint ruhiges Wohnen mit der Nähe zu kulturellen und historischen Sehenswürdigkeiten. Bekannte Orte wie der Torre Castelar, die Fuente de Cibeles und die Calle de Velázquez sind fußläufig erreichbar. Auch Restaurants wie das Hevia mit mediterraner Küche befinden sich in unmittelbarer Nähe. Diese Gegend ist ideal für Berufstätige und Studierende, die Wert auf Komfort und ein pulsierendes Stadtleben legen.

Warum sollte man diese Unterkunft mieten?

  • Als Innenraum ist die Wohnung sehr ruhig und beschaulich.
  • Die Einrichtung der Wohnung ist einfach und raffiniert.
  • Die Wohnung ist komplett renoviert mit modernen Annehmlichkeiten und neuem Parkettboden.
  • Jedes Zimmer ist mit einem Doppelbett ausgestattet, so dass sich die Mieter ausstrecken können!

Weitere Informationen zu dieser Immobilie

  • Das Wohnzimmer und die Küche sind offen angelegt.
  • Die Wohnung hat weder einen Fernseher noch einen Backofen.

Verfügbarkeit prüfen

Immobilien verfügbar vonJuni 01, 2026

Wie hoch ist der Mindestaufenthalt?2 Monate (60 Tage)

Wie hoch ist die maximale Aufenthaltsdauer?12 Monate (365 Tage)

Dez.

Besetzt

Aktualisiert vor 11 Stunden

Monatliche Gebühr

Wie viel ist pro Monat zu zahlen?

Monatliche Miete
650€

Welche Rechnungen sind inbegriffen?

ElektrizitätWasserGasW-lan
Inklusivebeinhaltet bis zu 40€/Monat/zimmer

Zahlungen beim Check-in

Gibt es eine Kaution zu zahlen?
750€
Gebühr des Vermieters
375€

Fachkraft

Alle unsere Vermieter werden von unserem Team überprüft.

Bei der Spotahome Group
Seit 2014
Wie viele zufriedene Mieter?
3330
Reaktionszeit
9-15h
In Erasmusu veröffentlichte Immobilien
245

Nachbarschaft & Transport

Transport

Die Gregorio Maranon U-Bahn-Station mit Zugang zu den Linien 7 und 10 ist ein 9-minütigen Spaziergang. Der IE Business School ist ein 4 Minuten zu Fuß.

Mehr Zimmer

Möchten Sie eine Reservierung vornehmen?

Miete dein Haus zu 100 % online

Vergiss traditionelle persönliche Besuche, profitiere von Onlinebesuchen! Dank des von unserem Team zusammengestellten Materials inklusive Videotouren, Grundrissen und Fotografien der Immobilie kannst du das Objekt online ansehen und hast alle Informationen zur Hand, die du brauchst, um die beste Entscheidung zu treffen.

Sende deine Buchungsanfrage

Mit nur wenigen einfachen Angaben können Sie eine Anfrage für die Immobilie stellen. Denken Sie daran, wir berechnen Ihnen nichts, bis der Vermieter bestätigt.

Antwort in 24 Stunden

Vermieter(innen) haben maximal 24 Stunden, um deine Buchungsanfrage anzunehmen oder abzulehnen. Wenn er/sie sie annimmt, wird dir die erste Zahlung berechnet und wir werden dir den Kontakt zu deinem/deiner neuen Vermieter(in) vermitteln. Wenn er/sie ablehnt oder nicht antwortet, wird unser Team dir neue Alternativen zur Verfügung stellen.