Andere
1/43

Geräumiges Apartment im Zentrum von Barcelona (Barcelona, Spanien)

Wohnung · 1 MitbewohnerInnen · 2 Badezimmer · 103m2

  • Geschützte Kaution

    Wir sind für dich da! Wenn dein Vermieter deine Kaution nicht zurückzahlt, tun wir es.

  • Einige Nebenkosten inklusive
    Super! Alle Nebenkosten sind bei dieser Immobilie im Mietpreis mit inbegriffen.
  • Verifizierter Vermieter
Registrierungsnummer (NRA)
Ab dem 1. Juli 2025 müssen alle kurzfristigen Vermietungen in Spanien eine verifizierte Registrierungsnummer (NRA) anzeigen. Plattformen sind verpflichtet, die Einhaltung sicherzustellen und nicht registrierte Anzeigen zu entfernen.
ESFCNT00000805600039060500000000000000000000000000001

Übersicht sehen

Schlafzimmer 1

Schlafzimmer 2

Energieausweis ansehen

Temporäre Mietwohnung (von 32 Tagen bis 11 Monaten), sofern die entsprechenden Unterlagen, die diesen Zweck belegen, beigefügt sind.

Diese helle, 103 m² große Wohnung ist individuell und geschmackvoll eingerichtet und komplett bezugsfertig.

Der Wohnbereich umfasst ein gemütliches Wohn- und Esszimmer, in dem Materialien wie Ziegel und Holz als Teil der Dekoration sichtbar sind. Essbereich und Küche sind in den Raum integriert; die Küche ist komplett ausgestattet, sodass Sie vom ersten Tag an kochen können.

Der Schlafbereich besteht aus zwei Doppelzimmern, jeweils mit Kleiderschrank. Eines der Schlafzimmer verfügt über einen praktischen Schreibtisch zum Lernen oder Arbeiten. Die Schlafzimmer teilen sich ein Badezimmer mit Dusche und WC.

Die Wohnung verfügt außerdem über eine Terrasse zum Entspannen nach einem langen Tag. Die Schlafzimmer und das Spielzimmer haben direkten Zugang zu diesem Bereich.

Die Wohnung ist mit Heizung und WLAN ausgestattet.

Fast am Ende der Las Ramblas und noch vor der Kolumbusstatue befindet sich diese Wohnung, nur wenige Schritte von der La Rambla entfernt, einer berühmten und belebten Straße, die zum Flanieren einlädt. Hier finden Sie den Rhythmus der Stände, die sich beidseitig aneinanderreihen und alles von Blumen bis Eiscreme anbieten, sowie die zahlreichen Restaurants und Bars mit ihren Terrassen zur Straße hin.

Die Wohnung liegt 4 Minuten von der Plaça Reial entfernt, wo Sie die vielfältigen kulinarischen Angebote der Restaurants und das pulsierende Nachtleben der Bars und Clubs genießen können; 3 Minuten vom Gran Teatre del Liceu; und der lebhafte und beliebte Markt La Boqueria. Eines der wichtigsten Wahrzeichen der Stadt ist zweifellos die Plaça Catalunya, nur 12 Gehminuten entfernt. Dort finden Sie U-Bahn- und Zuglinien, Geschäfte und Boutiquen, Restaurants und alle Arten von Unternehmen.

Die U-Bahn-Station Liceu (L3) ist nur 4 Gehminuten entfernt.

Gemäß den geltenden Bestimmungen stellen wir Ihnen folgende Informationen zur Verfügung:

Referenzpreis: 1.259,46 €
Miete laut letztem Mietvertrag: Nicht zutreffend
Der Eigentümer ist nicht als Großvermieter eingestuft.
Nutzungsbescheinigung: CHB04366619* **
* Die letzten drei Ziffern wurden aus Gründen der korrekten Verwendung der Informationen weggelassen; Die vollständige Zahl erhalten Sie auf Anfrage.

Grundsteuer: 41,03 € / Monat
Gemeinschaftsgebühren: 74,11 € / Monat

Grundbuchnummer: ESFCNT00000805600039060500000000000000000000000000001

Verfügbarkeit prüfen

Immobilien verfügbar vonDezember 08, 2029

Wie hoch ist der Mindestaufenthalt?1 Monat (32 Tage)

Wie hoch ist die maximale Aufenthaltsdauer?11 Monate (335 Tage)

Dez.

Besetzt

Aktualisiert vor 14 Stunden

Monatliche Gebühr

Wie viel ist pro Monat zu zahlen?

Monatliche Miete
1374€

Welche Rechnungen sind inbegriffen?

Elektrizität
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Wasser
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Gas
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
W-lan
Inklusive

Zahlungen beim Check-in

Gibt es eine Kaution zu zahlen?
2748€
Gebühr des Vermieters
1664€

Richtlinien des Vermieters

Wichtige Informationen „Gilt nur für Anmietungen von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken, sofern die entsprechenden Unterlagen den genannten Zweck belegen.“

Die Nebenkosten sind nicht in der monatlichen Miete enthalten und müssen an den Vermieter entrichtet werden.

Informationen über den Vermieter

Fachkraft

Alle unsere Vermieter werden von unserem Team überprüft.

Bei der Spotahome Group
Seit 2021
Wie viele zufriedene Mieter?
2137
Reaktionszeit
9-15h
In Erasmusu veröffentlichte Immobilien
468

Möchten Sie eine Reservierung vornehmen?

Miete dein Haus zu 100 % online

Vergiss traditionelle persönliche Besuche, profitiere von Onlinebesuchen! Dank des von unserem Team zusammengestellten Materials inklusive Videotouren, Grundrissen und Fotografien der Immobilie kannst du das Objekt online ansehen und hast alle Informationen zur Hand, die du brauchst, um die beste Entscheidung zu treffen.

Sende deine Buchungsanfrage

Mit nur wenigen einfachen Angaben können Sie eine Anfrage für die Immobilie stellen. Denken Sie daran, wir berechnen Ihnen nichts, bis der Vermieter bestätigt.

Antwort in 24 Stunden

Vermieter(innen) haben maximal 24 Stunden, um deine Buchungsanfrage anzunehmen oder abzulehnen. Wenn er/sie sie annimmt, wird dir die erste Zahlung berechnet und wir werden dir den Kontakt zu deinem/deiner neuen Vermieter(in) vermitteln. Wenn er/sie ablehnt oder nicht antwortet, wird unser Team dir neue Alternativen zur Verfügung stellen.