Andere
1/38

Wundervoll möblierte Wohnung in Poblenou (Barcelona, Spanien)

Wohnung · 1 MitbewohnerInnen · 2 Badezimmer · 74m2

  • Geschützte Kaution

    Wir sind für dich da! Wenn dein Vermieter deine Kaution nicht zurückzahlt, tun wir es.

  • Einige Nebenkosten inklusive
    Super! Alle Nebenkosten sind bei dieser Immobilie im Mietpreis mit inbegriffen.
  • Verifizierter Vermieter
Registrierungsnummer (NRA)
Ab dem 1. Juli 2025 müssen alle kurzfristigen Vermietungen in Spanien eine verifizierte Registrierungsnummer (NRA) anzeigen. Plattformen sind verpflichtet, die Einhaltung sicherzustellen und nicht registrierte Anzeigen zu entfernen.
ESHFNT00000807200033429600500000000000000000000000007

Übersicht sehen

Schlafzimmer 1

Schlafzimmer 2

Energieausweis ansehen

Verfügbar nur für Mietzeiten von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken und nur mit den entsprechenden Unterlagen, die diesen Zweck belegen.

Diese moderne, neu gebaute Wohnung mit 74 m² Wohnfläche befindet sich im begehrten Viertel Poblenou und ist komplett möbliert und bezugsfertig.

Der helle und stilvoll eingerichtete Wohnbereich mit Küche ist durch eine Bar mit zwei hohen Arbeitsflächen in diesen Raum integriert – ideal für einen kleinen Imbiss und gesellige Stunden mit Freunden.

Es ist komplett ausgestattet mit allen notwendigen Geräten und Utensilien zum Kochen ab dem Tag der Ankunft.

Der Hauptplatz ist jedoch zweifellos die spektakuläre private Terrasse von 18 m² auf dem Dach des Gebäudes. Dies ist der ideale Ort, um tagsüber zu entspannen und morgens einen Kaffee oder bei Sonnenuntergang einen Drink zu genießen.

Der Wohnbereich verfügt über 2 komfortable Doppelzimmer und 2 Badezimmer.

Die Wohnung ist mit Klimaanlage, Heizung und WLAN ausgestattet.

Die Lage ist ideal, Poblenou hat sich zu einem der beliebtesten Viertel Barcelonas entwickelt. Die Wohnung befindet sich in der Carrer de Badajoz, nur wenige Schritte vom Poblenou-Park entfernt, mit einer wunderschönen Strandpromenade, die sich ideal für Aktivitäten im Freien und Sport eignet.

Dieses Viertel erfreut sich dank seiner lebendigen und modernen Atmosphäre und des Viertels 22@ zunehmender Beliebtheit. Darüber hinaus ist die Gegend sehr gut versorgt. In der Umgebung finden Sie alle Arten von Dienstleistungen wie Restaurants, Supermärkte und trendige Bars mit spektakulären Terrassen, auf denen Sie das angenehme Klima der Stadt genießen können.

Die Wohnung liegt 14 Gehminuten vom Strand Bogatell entfernt, einem der schönsten Strände an der Küste Barcelonas.

Die nächste Metrostation ist „Llacuna“ (L4), 3 Minuten entfernt. weg.

Gemäß den geltenden Bestimmungen stellen wir Ihnen folgende Informationen zur Verfügung:

Referenzpreis des Bundesstaates: Nicht zutreffend
Miete gemäß letztem Mietvertrag: Nicht zutreffend
Der Eigentümer ist nicht als Großvermieter eingestuft.
Nutzungsbescheinigung: CHB00347324* **
* Die letzten drei Ziffern wurden weggelassen, um die korrekte Verwendung der Informationen zu gewährleisten; Die vollständige Nummer ist auf Anfrage erhältlich.

Grundbuchnummer: ESHFNT00000807200033429600500000000000000000000000007

Verfügbarkeit prüfen

Immobilien verfügbar vonMai 29, 2029

Wie hoch ist der Mindestaufenthalt?1 Monat (32 Tage)

Wie hoch ist die maximale Aufenthaltsdauer?11 Monate (335 Tage)

Dez.

Besetzt

Aktualisiert vor 10 Stunden

Monatliche Gebühr

Wie viel ist pro Monat zu zahlen?

Monatliche Miete
2979€

Welche Rechnungen sind inbegriffen?

Elektrizität
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Wasser
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Gas
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
W-lan
Inklusive

Zahlungen beim Check-in

Gibt es eine Kaution zu zahlen?
5958€
Gebühr des Vermieters
3605€

Richtlinien des Vermieters

Wichtige Informationen „Gilt nur für Anmietungen von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken, sofern die entsprechenden Unterlagen den genannten Zweck belegen.“

Die Nebenkosten sind nicht in der monatlichen Miete enthalten und müssen an den Vermieter entrichtet werden.

Informationen über den Vermieter

Fachkraft

Alle unsere Vermieter werden von unserem Team überprüft.

Bei der Spotahome Group
Seit 2021
Wie viele zufriedene Mieter?
2137
Reaktionszeit
9-15h
In Erasmusu veröffentlichte Immobilien
465

Möchten Sie eine Reservierung vornehmen?

Miete dein Haus zu 100 % online

Vergiss traditionelle persönliche Besuche, profitiere von Onlinebesuchen! Dank des von unserem Team zusammengestellten Materials inklusive Videotouren, Grundrissen und Fotografien der Immobilie kannst du das Objekt online ansehen und hast alle Informationen zur Hand, die du brauchst, um die beste Entscheidung zu treffen.

Sende deine Buchungsanfrage

Mit nur wenigen einfachen Angaben können Sie eine Anfrage für die Immobilie stellen. Denken Sie daran, wir berechnen Ihnen nichts, bis der Vermieter bestätigt.

Antwort in 24 Stunden

Vermieter(innen) haben maximal 24 Stunden, um deine Buchungsanfrage anzunehmen oder abzulehnen. Wenn er/sie sie annimmt, wird dir die erste Zahlung berechnet und wir werden dir den Kontakt zu deinem/deiner neuen Vermieter(in) vermitteln. Wenn er/sie ablehnt oder nicht antwortet, wird unser Team dir neue Alternativen zur Verfügung stellen.