Andere
1/51

Atemberaubendes Luxusapartment mit Blick auf den Poblenou Centre Park (Barcelona, Spanien)

Wohnung · 2 MitbewohnerInnen · 2 Badezimmer · 150m2

  • Geschützte Kaution

    Wir sind für dich da! Wenn dein Vermieter deine Kaution nicht zurückzahlt, tun wir es.

  • Einige Nebenkosten inklusive
    Super! Alle Nebenkosten sind bei dieser Immobilie im Mietpreis mit inbegriffen.
  • Verifizierter Vermieter
Registrierungsnummer (NRA)
Ab dem 1. Juli 2025 müssen alle kurzfristigen Vermietungen in Spanien eine verifizierte Registrierungsnummer (NRA) anzeigen. Plattformen sind verpflichtet, die Einhaltung sicherzustellen und nicht registrierte Anzeigen zu entfernen.
ESFCNT00000807200095891100000000000000000000000000009

Übersicht sehen

Schlafzimmer 1

Schlafzimmer 2

Schlafzimmer 3

Energieausweis ansehen

Verfügbar nur für Anmietungen von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken, sofern die entsprechenden Unterlagen, die diesen Zweck belegen, beigefügt sind.

In diesem fabelhaften und modernen Luxusapartment mit privilegiertem Blick auf Barcelona finden Sie alles, was Sie für Ihren Aufenthalt benötigen, einschließlich des Zugangs zum Fitnessstudio und dem spektakulären Swimmingpool im obersten Stockwerk des Gebäudes.

Der Wohnbereich besteht aus einem geräumigen und hellen Wohn-Esszimmer mit großen Fenstern, die nicht nur einen Panoramablick bieten, sondern sich auch zu einer wunderschönen 15 m² großen Terrasse öffnen – perfekt, um sonnige Tage zu genießen. Die moderne Küche geht nahtlos in den Wohn-Essbereich über und verfügt über eine elegante Kochinsel, die sich ideal zum Kochen und Bewirten von Familie und Freunden eignet. Die Küche ist komplett mit hochwertigen Geräten und allen notwendigen Utensilien ausgestattet und sofort einsatzbereit.

Die Einrichtung ist exquisit, wobei Weiß die dominierende Farbe ist und ein Gefühl von Weite und Helligkeit erzeugt. Details wie die Steinverkleidung an einer Wand, die Esszimmerlampe und die Kücheninsel verleihen dem Raum zudem eine elegante Note.

Der Schlafbereich umfasst zwei Doppelzimmer und einen Einbauschrank. Zusätzlich gibt es ein drittes Zimmer mit zwei Schreibtischen und einem Schlafsofa, das als Arbeitszimmer oder auch als Schlafzimmer genutzt werden kann. Das Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad bietet einen Panoramablick auf Barcelona. Die Wohnung verfügt über insgesamt zwei Badezimmer, eines mit Badewanne und das andere mit Dusche. Jedes Detail wurde sorgfältig durchdacht und gestaltet, um Ihren Aufenthalt nicht nur komfortabel und einladend, sondern auch sehr stilvoll zu gestalten. Die Wohnung ist mit Klimaanlage, Heizung und WLAN ausgestattet. Ein Parkplatz kann gegen Aufpreis hinzugebucht werden. Die Lage ist ideal; Poblenou hat sich zu einem der begehrtesten Viertel Barcelonas entwickelt. Die Wohnung befindet sich an der Kreuzung von Calle Bilbao und Avenida Diagonal. Gegenüber befindet sich der Poblenou Centre Park, ideal für sportliche Aktivitäten oder gemütliche Spaziergänge.

Die Gegend ist sehr gut versorgt; in der Umgebung finden sich alle Arten von Geschäften, Bars, Restaurants und Supermärkten.

Der nächste Bahnhof, "Poblenou" (L4), ist 5 Gehminuten entfernt; das Einkaufszentrum Las Glories ist 8 Minuten entfernt; Die Plaza de las Glorias Catalanas mit dem Designmuseum, dem Torre Agbar, dem Mercat dels Encants und weiteren Attraktionen ist nur 15 Minuten entfernt.

Gemäß den geltenden Bestimmungen stellen wir Ihnen folgende Informationen zur Verfügung:

Referenzpreis des Staates: Nicht zutreffend
Miete laut letztem Mietvertrag: Nicht zutreffend
Der Eigentümer ist nicht als Großvermieter eingestuft.
Nutzungsbescheinigung: CHB04920616* **
* Die letzten drei Ziffern wurden aus Gründen der Vertraulichkeit weggelassen; die vollständige Nummer ist auf Anfrage erhältlich.

Grundbuchnummer: ESFCNT00000807200095891100000000000000000000000000009

Verfügbarkeit prüfen

Immobilien verfügbar vonDezember 30, 2030

Wie hoch ist der Mindestaufenthalt?1 Monat (32 Tage)

Wie hoch ist die maximale Aufenthaltsdauer?11 Monate (335 Tage)

Dez.

Besetzt

Aktualisiert vor 3 Stunden

Monatliche Gebühr

Wie viel ist pro Monat zu zahlen?

Monatliche Miete
3990€

Welche Rechnungen sind inbegriffen?

Elektrizität
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Wasser
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Gas
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
W-lan
Inklusive

Zahlungen beim Check-in

Gibt es eine Kaution zu zahlen?
7980€
Gebühr des Vermieters
4828€

Richtlinien des Vermieters

Wichtige Informationen „Gilt nur für Anmietungen von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken, sofern die entsprechenden Unterlagen den genannten Zweck belegen.“

Die Nebenkosten sind nicht in der monatlichen Miete enthalten und müssen an den Vermieter entrichtet werden.

Informationen über den Vermieter

Fachkraft

Alle unsere Vermieter werden von unserem Team überprüft.

Bei der Spotahome Group
Seit 2021
Wie viele zufriedene Mieter?
2137
Reaktionszeit
9-15h
In Erasmusu veröffentlichte Immobilien
468

Möchten Sie eine Reservierung vornehmen?

Miete dein Haus zu 100 % online

Vergiss traditionelle persönliche Besuche, profitiere von Onlinebesuchen! Dank des von unserem Team zusammengestellten Materials inklusive Videotouren, Grundrissen und Fotografien der Immobilie kannst du das Objekt online ansehen und hast alle Informationen zur Hand, die du brauchst, um die beste Entscheidung zu treffen.

Sende deine Buchungsanfrage

Mit nur wenigen einfachen Angaben können Sie eine Anfrage für die Immobilie stellen. Denken Sie daran, wir berechnen Ihnen nichts, bis der Vermieter bestätigt.

Antwort in 24 Stunden

Vermieter(innen) haben maximal 24 Stunden, um deine Buchungsanfrage anzunehmen oder abzulehnen. Wenn er/sie sie annimmt, wird dir die erste Zahlung berechnet und wir werden dir den Kontakt zu deinem/deiner neuen Vermieter(in) vermitteln. Wenn er/sie ablehnt oder nicht antwortet, wird unser Team dir neue Alternativen zur Verfügung stellen.