Andere
1/31

Helle möblierte Wohnung in Paseo Sant Joan (Barcelona, Spanien)

Wohnung · 1 Bad · 45m2

  • Immobilie überprüft von Spotahome
    Überprüft am 13 März 2026
  • Geschützte Kaution

    Wir sind für dich da! Wenn dein Vermieter deine Kaution nicht zurückzahlt, tun wir es.

  • Einige Nebenkosten inklusive
    Super! Alle Nebenkosten sind bei dieser Immobilie im Mietpreis mit inbegriffen.
  • Verifizierter Vermieter
Registrierungsnummer (NRA)
Ab dem 1. Juli 2025 müssen alle kurzfristigen Vermietungen in Spanien eine verifizierte Registrierungsnummer (NRA) anzeigen. Plattformen sind verpflichtet, die Einhaltung sicherzustellen und nicht registrierte Anzeigen zu entfernen.
ESFCNT00000805700036756700000000000000000000000000003

Übersicht sehen

Schlafzimmer 1

Energieausweis ansehen

Verfügbar nur für Mietzeiten von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken und nur mit den entsprechenden Unterlagen, die diesen Zweck bestätigen.

Wenn Sie Komfort und Helligkeit suchen, ist diese Wohnung ideal für Sie. Beim Betreten erwartet Sie ein schönes Wohnzimmer, geschmackvoll in kühlen Tönen und mit Farbtupfern gestaltet, die ihm Großzügigkeit und Eleganz verleihen. Das Sofa lässt sich zudem in ein Schlafsofa verwandeln.

Die Küche ist komplett ausgestattet und verfügt über alle notwendigen Utensilien und hochwertige Geräte.

Der Schlafbereich besteht aus einem Schlafzimmer mit Doppelbett und einem funktionalen Raum, der als Ankleidezimmer oder Büro genutzt werden kann. Die Wohnung verfügt über ein komplettes Badezimmer mit Dusche.

Darüber hinaus verfügt die Wohnung über Klimaanlage, Heizung und WLAN.

Die Unterkunft verfügt über eine Gemeinschaftsterrasse, auf der Sie das unglaubliche Klima der Stadt genießen können.

Die Wohnung befindet sich in der Carrer de Còrsega, 6 Minuten von der nächsten Metrostation "Verdaguer" (L4/L5) und 1 Gehminute vom wunderschönen Paseo de Sant Joan entfernt, der sich ideal zum Spazierengehen, für Sport und andere Outdoor-Aktivitäten eignet; Entlang der gesamten Promenade finden Sie außerdem eine Vielzahl gastronomischer Angebote und als krönenden Abschluss den Parque de la Ciudadela.

Gemäß den geltenden Bestimmungen stellen wir Ihnen folgende Informationen zur Verfügung:

Normalpreis: 934,00 €
Miete laut letztem Mietvertrag: Nicht zutreffend
Der Eigentümer ist nicht als Großvermieter eingestuft.
Nutzungsbescheinigung: CHB03061212* **
* Die letzten drei Ziffern wurden aus Gründen der korrekten Verwendung der Informationen weggelassen; Die vollständige Nummer erhalten Sie auf Anfrage.

Grundsteuer: 30,79 € / Monat
Gemeinschaftskosten: 63,64 € / Monat
WLAN: 40,00 € / Monat

Grundbuchnummer: ESFCNT00000805700036756700000000000000000000000000003

Verfügbarkeit prüfen

Immobilien verfügbar vonApril 09, 2030

Wie hoch ist der Mindestaufenthalt?1 Monat (32 Tage)

Wie hoch ist die maximale Aufenthaltsdauer?11 Monate (335 Tage)

Dez.

Monatliche Miete
1395€

Welche Rechnungen sind inbegriffen?

Elektrizität
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Wasser
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
Gas
Nicht inklusiveKostenvoranschlag beim Vermieter beantragt
W-lan
Inklusive

Zahlungen beim Check-in

Gibt es eine Kaution zu zahlen?
2790€
Gebühr des Vermieters
1688€

Richtlinien des Vermieters

Wichtige Informationen „Gilt nur für Anmietungen von mehr als 32 Tagen zu Freizeit-, Urlaubs-, Erholungs- oder Kulturzwecken, sofern die entsprechenden Unterlagen den genannten Zweck belegen.“

Die Nebenkosten sind nicht in der monatlichen Miete enthalten und müssen an den Vermieter entrichtet werden.

Informationen über den Vermieter

Fachkraft

Alle unsere Vermieter werden von unserem Team überprüft.

Bei der Spotahome Group
Seit 2021
Wie viele zufriedene Mieter?
2137
Reaktionszeit
9-15h
In Erasmusu veröffentlichte Immobilien
468

Möchten Sie eine Reservierung vornehmen?

Miete dein Haus zu 100 % online

Vergiss traditionelle persönliche Besuche, profitiere von Onlinebesuchen! Dank des von unserem Team zusammengestellten Materials inklusive Videotouren, Grundrissen und Fotografien der Immobilie kannst du das Objekt online ansehen und hast alle Informationen zur Hand, die du brauchst, um die beste Entscheidung zu treffen.

Sende deine Buchungsanfrage

Mit nur wenigen einfachen Angaben können Sie eine Anfrage für die Immobilie stellen. Denken Sie daran, wir berechnen Ihnen nichts, bis der Vermieter bestätigt.

Antwort in 24 Stunden

Vermieter(innen) haben maximal 24 Stunden, um deine Buchungsanfrage anzunehmen oder abzulehnen. Wenn er/sie sie annimmt, wird dir die erste Zahlung berechnet und wir werden dir den Kontakt zu deinem/deiner neuen Vermieter(in) vermitteln. Wenn er/sie ablehnt oder nicht antwortet, wird unser Team dir neue Alternativen zur Verfügung stellen.